http://sh.uploads.ru/t/9QfF8.jpg

Меня зовут Анатолий Попков. ГРКА - моя материализованная мечта. К идее создания такой группы я шел всю свою сознательную жизнь. Она - плод моих самых больших устремлений.
Еще в 90-е возникло огромное желание найти единомышленников, интересующихся космонавтикой. Но реально ГРКА обрело форму только в 2017 году, когда трое энтузиастов объединили свои усилия для создания первого космического проекта - кубсата 2U. Этот проект не принесет нам никакой прибыли, напротив, мы вкладываем в него все свои силы, время и деньги. Взамен мы получаем бесценный опыт постройки космического аппарата. Этот первый проект довольно простой, но он необходим как первый шаг на пути создания серьезной организации, занимающейся частной космонавтикой.
Итак, в 2017 году было принято решение об объединении сил трех энтузиастов: Анатолий Попков, Геннадий Кузнецов и Павел Кужелев. Уже в первые дни работы нашей группы над проектом наблюдалось существенное движение, не ослабевающее и сейчас:
1) Создана эмблема ГРКА.
2) Определены должностные обязанности. Анатолий - главный конструктор, организатор и директор ГРКА, определяющий направления деятельности группы и все что касается организации ее работы. Геннадий - занимается в основном исследованием рынка космических услуг, юридическими вопросами и продвижением наших проектов. Павел - ответствен за создание программного обеспечения и инновационные методы разработки КА.
3) Создан минимальный перечень сувенирной продукции: майки, кружки и значки с эмблемой ГРКА.
4) Создан сайт ГРКА, где происходит регулярное обновление информации по проекту кубсата Синица-1 (схемы, чертежи, описания  и т.п.).
5) Разработан проект кубсата "Синица-1".
6) Испытана система магнитной ориентации нашего спутника.
7) Испытана система связи спутника на 433 и 144 МГц.
8) Закуплено оборудование для изготовления каркаса спутника (фрезерный и токарный станки ЧПУ).
9) Установлена связь с Роскосмосом для получения информации об организации запуска нашего спутника.
10) Полностью определен перечень комплектующих для спутника и уже закуплена часть из них.
11) Непрерывно ведутся работы по поиску единомышленников среди простых энтузиастов, специалистов ракетно-космической промышленности и управленцев, способных оказать любую посильную помощь нашему проекту.
12) Ведутся работы по разработке ПО для работы со спутником после его запуска.
13) Попутно ведутся работы по нескольким другим направлениям, в том числе составление учебной программы для школьного кружка любителей космонавтики.